85-летие Германа Титова

11 сентября ребята 5-6 классов побывали на праздничных мероприятиях, посвященных 85-летию нашего прославленного земляка — летчика-космонавта Героя Советского Союза Германа Титова.

Торжество состоялись на его родине — в селе Полковниково Косихинского района в мемориальном музее им. Г. С. Титова.

Ребятам посчастливилось увидеть дочь космонавта Татьяну Титову и космонавта, Героя Советского Союза, Героя России Сергея Крикалёва и сделать фотографию на память вместе с ними.

Также ребята смогли увидеть дом Германа Степановича, в котором он провёл своё детство, школу, в которой он учился, и в которой работал его отец Степан Павлович.

Ребята осмотрели экспозиции музея, побывали на концерте. Особенные впечатления остались от выставки фотографий Земли, сделанных из космоса Сергеем Крикалёвым.

А в заключении чествовали победителей и призёров краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай и космос». Среди них были и учащиеся нашей школы Таловская Ксения (1 место) и Лазарева Екатерина (2 место), руководитель исследований Таловская Светлана Николаевна.

Ребята получили массу положительных эмоций, открыли для себя много нового и интересного из мира космоса.