Месячник Пожилого человека

13 октября добровольцы волонтёрского отряда МКОУ «Новомоношкинская сош» «Сердолик», в рамках Месячника Пожилого человека, организовали и провели трудовой десант к памятникам славы села.

Сначала ребята навели порядок у памятника участнику гражданской войны в Причумышье Соловьёву Ивану Зиновьевичу, погибшему от рук врагов Советской власти в 1921 году.

Затем отряд волонтёров встретился с труженицей тыла, коренной жительницей села Новомоношкино Решетниковой Зоей Степановной.

Она радушно встретила ребят на своей усадьбе и рассказала историю о  памятнике Соловьёву И.З. Её рассказ очень заинтересовал ребят, от неё они узнали много нового и полезного о своём селе, о  событиях гражданской войны, происходивших у нас в селе в те годы.
На обратном пути отряд «Сердолик» не смог пройти мимо памятника павшим в годы ВОВ. Убрали сухие стебли цветов и травы.

У каждого памятника ребята почтили память павших минутой молчания.

Материал подготовила Киселёва Е.Н.