Открытие центра «Точка роста» в МКОУ «Новомоношкинская сош»

29 сентября в МКОУ «Новомоношкинская сош» состоялось открытие центра «Точка роста».

В мероприятии приняли участие ученики школы, учителя и родители.

Открытие началось с гимна молодежи. Эта бодрая мелодия настроила всех собравшихся на позитив и творчество.

Зрители посмотрели обращения министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, в котором он поздравил школу с открытием центра «Точка роста».

Букалёва Елена Дмитриевна, руководитель центра, представила работающих в нём педагогов:   Кисёлеву Елену Николаевну — учителя ОБЖ, Таловского Евгения Алексеевича учителя — информатики и технологии, Глобенко Ольгу Евгеньевну — учителя дополнительного образования. Эти учителя освоили современные технологии обучения на базе детских технопарков «Кванториум». В онлайн режиме изучили гибкие компетенции (soft skills), проектное управление, методы генерации идей.

Елена Дмитриевна и Ольга Евгеньевна рассказали присутствующем о том, что в центре будут проходить занятия по обновлённой программе ОБЖ, информатике, технологии, где ребята смогут не только получить теоритические знания, но и практические навыки. Так же будут проходить занятия по дополнительному образованию — айти-технологии, медиа-творчество, шахматы, внеурочная проектная деятельность и социокультурные мероприятия.

Для зрителей представили свой красочный и зажигательный танец девочки из коллектива «Колорит».

На торжественное открытие центра «Точки роста» ведущие пригласили на сцену директора школы Габович Татьяну Ивановну, ученицу 3-го класса Таловскую Марию и представителя от родителей Кудрявцеву Ольгу и под бурные овации они разрезали ленту.

На вопрос: трудно ли было подготовить школу к открытию центра? Директор школы Габович Татьяна Ивановна ответила: «Трудности были всегда, но мы настойчиво шли к цели и добились своего».

Для просмотра видео с открытия центра «Точка роста», пройдите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=yP_H5Z1vL1Q&feature=youtu.be