РИП 2021

64 от 30.03. 2021 Итоговый приказ консультанты РИП

369 от 15.03.2021. Об утверждении перечня региональных инновационных площадок

Заявка РИП «Новомоношкинская сош» 10.12.2020 (1)

Приказ о создании и полномочиях рабочей группы по реализации РИП МКОУ «Новомоношкинская сош»

План реализации проекта

Лицо, ответственное за реализацию проекта – Голованова Ирина Юрьевна, заместитель директора по ВР

Контакты:
Телефон: 8 (385 95) 25-4-01, 89237560301
 irishazuzina@gmail.com

Стажерская практика

Тема инновационной деятельности из утвержденного перечня: Развитие профессиональных компетенций школьных команд через реализацию модели наставничества «школа школе»

Тема представленного проекта: Стратегия поддержки школы, функционирующей в сложных социальных условиях и показывающей низкие образовательные результаты, через реализацию модели наставничества «школа школе»

Цель (основная идея) проекта: Разработать стратегию, основывающуюся на создании специально организованного методического пространства сетевого педагогического взаимодействия, обеспечивающего повышения качества образования в школе-партнере

Школа лидер – МКОУ «Новомоношкинская сош»

Школы партнеры – школы Заринского района с низкими образовательными результатами.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

В Алтайском крае ежегодно формируется список школ, находящихся в ССУ и показывающих низкие образовательные результаты. К работе с данными школами привлекают ведущие школы районов/городов, по результатам мониторинга реализации муниципальных программ повышения качества образования такое наставничество результативно.

Наша школа – РЕЗИЛЬЕНТНАЯ: имеет опыт перехода из режима функционирования в режим развития, способна его диссеминировать.

Управленческая команда школы готова донести идеи, методы осуществления, продукты и (или) результаты опыта инновационной деятельности до целевой аудитории.

В ЧЕМ ИННОВАЦИЯ?

Основная идея в модели наставничества – горизонтальные коммуникации «РАВНЫЙ РАВНОМУ».

КАКОЙ ОЖИДАЕМ РЕЗУЛЬТАТ?

Индикаторы эффективности:

1. Наличие кейса документов у школы-партнера по переходу в режим развития.

2. Повышение качества образования в школе – партнере на 3-5%

3. Доля педагогических работников школы-партнера, вовлеченных в реализацию проекта – 40 %.

4. Рост профессионального развития педагогов.

5. Упор на качество преподавания и повышения учебных результатов.

6. Позитивный климат внутри школы – партнера.

Продукты:

Презент-пакет школы-лидера по внедрению стратегии.

Дорожная карта по внедрению опыта школы —лидера для достижения стратегических целей школы — партнера.

Кейс документов школы-партнера по переходу в режим развития

УВАЖАЕМЫЕ СЛУШАТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

В ХОДЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ К НАМ С ВОПРОСАМИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, ВСЕ ПРОДУКТЫ БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ.