Из опыта работы

Игра «Отечество»

МКОУ «Новомоношкинская сош» приняла участие в мероприятиях, посвящённых важному событию — 60-летию полёта первого человека в космос, которые проводила Академия Минпросвещения России — федеральный оператор сети Центров «Точка роста» и школьных «Кванториумов».
Наш центр «Точка роста» организовал участие в викторине «Через тернии к звездам», в которой участвовали Дружина Юных Пожарных, Юнармия и самые активные ребята. «Было очень познавательно и полезно», — отметили ученики. А ДЮП рассказали о том, как космос связан с работой пожарных.
.
Во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб-2021» приняли участие ученики нашего филиала «Новокопыловская сош» 7-8 классов, в количестве 10 человек. Ребята определяли массу различных предметов, в том числе массу Земли и узнали как определять массу космонавта на орбите. Работа была интересная, но очень сложная.
.
Мы были счастливы принять участие в таких интересных мероприятиях и ждем ещё новых событий, чтобы вновь поучаствовать, ведь знание — это сила, а она для нас необходима!

#Космолаб_2021 #ТочкаРоста #Кванториум  #ШкольныйКванториум  #НацпроектОбразование  #Образованиевприоритете  #НациональныеПроекты.
#Гагарин60  #Поехали  #Первыйвкосмосе
 #ГодГагарина  #Космоснаш  #Русскийкосмос  #Российскийкосмос  #Мечтыокосмосе   #ДеньКосмонавтики
 #Роспатриотцентр  #Космолаб2021  #ТочкаРоста  #Кванториум  #ШкольныйКванториум   #НацпроектОбразование  #Образованиевприоритете  #НациональныеПроекты  #НовомоношкинскаяСОШ  #учисьи_расти

Игра «Космос»

В рамках проектной игры «Космос» ребята нашей школы приняли участие в конкурсе стихов «Россия. Гагарин. Космос». В исполнении чтецов прозвучали стихи русских поэтов по данной теме. А так же прошел конкурс рисунков «Путешествие в космос». Здесь ребята смогли проявить творчество и дали волю своей фантазии. Как в любом конкурсе, были выявлены победители, которых наградили дипломами центра «Точка роста». Это Мария Т., Андрей К., Дарья Ш., Кристина Г. и другие.

День космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в день 60-летия первого полёта человека в космос, в нашей школе прошёл заключительный этап проектной игры «Космос». Проводил её наш центр «Точка роста». Сегодня классные команды презентовали продукты своих проектов. С 1 апреля команды работали над созданием макетов космических летательных аппаратов и создавали презентации, видеоролики, стен газеты, плакаты и т. д. По теме «Покорители космоса» о людях, связавших свою жизнь с космосом. Классные руководители выполняли роль наставников и экспертов. Как говорят сами ребята, за время работы над проектом, они узнали много нового, научились работать в команде, поняли, что работать вместе легко. Со 2 по 9 апреля многие учащиеся приняли участие в викторине» Через тернии к звездам». Многое, что узнали ребята работая над проектом, пригодилось при ответах на вопросы викторины. По итогам игры ребята были награждены дипломами «Точки роста».

В нашей Точке роста создан проект «Первая помощь» для обучения всех желающих оказывать первую помощь. Каждые две недели по четвергам в 12:00 (по местному времени) мы выпускаем видеоуроки, в которых подробно описываем различные ситуации, при которых людям нужна помощь, подробно рассказываем и показываем что нужно делать. Подписывайтесь на наш ютуб канал, следите за новыми выпусками, учитесь вместе с нами! Ссылка на канал:

28 ноября, в канун праздника Дня Матери в МКОУ «Новомоношкинская сош» был дан старт проекту «Яркие краски детства» игры на свежем воздухе для детей от 3-10 лет. Игры будут проводиться один раз в две недели по субботам в 11:00.

В период каникул с 26.10 по 07.11.2020 занятия в Точке роста будут проходить дистанционно!

План работы ТР

Белая Ладья

ПРЕСС-ЦЕНТР

РОБО, ВИАР

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ФОТО-ВИДЕО СТУДИЯ

ФОРМУЛА БЕЗОПАСНОСТИ, БАРС

УЧИСЬ И РАСТИ!

С 1 октября в нашей школе начал свою деятельность Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для ребят было составлено расписание, по которому они могут выбрать для себя занятие по интересам. Педагог дополнительного образования, Таловский Евгений Алексеевич, заинтересовал ребят информационными технологиями. Ребята с большим удовольствием после уроков бегут на занятия по «РОБО», «АЭРО», «ВИАР», «Хайтек», а самые маленькие постигают азы работы с компьютером на курсе «Азбука компьютерных технологий».
Киселёва Елена Николаевна учит ребят оказывать первую медицинскую помощь на своем курсе «Формула безопасности». Здесь ребята учатся накладывать шины и повязки. Получается все здорово! Теперь мы спокойны, есть кому оказать первую помощь в случае необходимости.
Юные шахматисты тоже не остались в стороне. Букалева Елена Дмитриевна, педагог по шахматам, готовит ребят к будущим победам на шахматных турнирах в курсе «Белая ладья». Ребята, которые имеют начальные навыки по шахматам, на занятиях пополняют свои знания по истории шахмат и учатся решать шахматные задачи. А начинающие шахматисты пока подробно разбирают правила игры и учат названия фигур и их ходы.
Все занятия проходят на одном дыхании и, чаще всего, домой ребята уходят неохотно.
Начало цифровому образованию положено. Мы уверены — нас ждут новые победы!
Руководитель Центра Букалева Е.Д.

29 сентября в МКОУ «Новомоношкинская сош» состоялось открытие центра «Точка роста».
В мероприятии приняли участие ученики школы, учителя и родители.

Видео с открытия: https://youtu.be/yP_H5Z1vL1Q