Игра «Отечество»

МКОУ «Новомоношкинская сош» приняла участие в мероприятиях, посвящённых важному событию — 60-летию полёта первого человека в космос, которые проводила Академия Минпросвещения России — федеральный оператор сети Центров «Точка роста» и школьных «Кванториумов».

Наш центр «Точка роста» организовал участие в викторине «Через тернии к звездам», в которой участвовали Дружина Юных Пожарных, Юнармия и самые активные ребята. «Было очень познавательно и полезно», — отметили ученики. А ДЮП рассказали о том, как космос связан с работой пожарных.
.
Во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб-2021» приняли участие ученики нашего филиала «Новокопыловская сош» 7-8 классов, в количестве 10 человек. Ребята определяли массу различных предметов, в том числе массу Земли и узнали как определять массу космонавта на орбите. Работа была интересная, но очень сложная.
.
Мы были счастливы принять участие в таких интересных мероприятиях и ждем ещё новых событий, чтобы вновь поучаствовать, ведь знание — это сила, а она для нас необходима!

#Космолаб_2021 #ТочкаРоста #Кванториум #ШкольныйКванториум #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты.
#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе
#ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики
#Роспатриотцентр #Космолаб2021 #ТочкаРоста #Кванториум #ШкольныйКванториум #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #НовомоношкинскаяСОШ #учисьи_расти