Выставка-реконструкция «Кто такие пионеры?»

6 августа при школе вновь организована досуговая площадка «Музей под открытым небом». Учащиеся 4 класса побывали на выставке-реконструкции «Кто такие пионеры?». Руководитель музейной комнаты, Светлана Николаевна, рассказала ребятам о том, какие детские и молодёжные организации существовали в Советском Союзе: октябрятская, пионерская и комсомольская. Затем она познакомила ребят с атрибутами пионеров: отрядным флажком, знаменем дружины, барабаном, значком, галстуком. Она представила книгу о пионерской организации Алтайского края 20-х годов XX века и показала фильм о приёме в пионеры. Потом Светлана Николаевна вместе с ребятами провела реконструкцию фрагмента пионерского сбора по приёму в пионеры: ребята дали клятву пионеров, им были повязаны галстуки. На площадке школьники задавали очень много вопросов о пионерах и их жизни, некоторые с гордостью говорили о том, что и их мамы и папы тоже были пионерами. Ребята решили, что законы пионеров близки и им в наше время. Если жить по этим законам, то вырастешь хорошим человеком. Школьники остались довольны мероприятием.

Скачать или просмотреть небольшой фильм о мероприятии можно в облаке здесь