Школа ответственного родительства

2020/2021 учебный год

Уважаемые родители!
В настоящее время общеобразовательные организации, организации дополнительного образования Алтайского края работают в штатном режиме.

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги.

Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:
— проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса;
— регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

Состав родительского комитета

График родительских собраний

Программа «Школа ответственного родительства», АКИПКРО, 2016

Программа родительского образования, направленная на формирование и развитие компетенций, необходимых для воспитания детей, гармонизации семейных отношений, выполнение юридических и нравственных норм, определяющих ответственность родителей перед государством и обществом.

Главной целью образовательной программы является повышение психолого-педагогической, правовой и коммуникативной компетентности родителей, связанных с решением задач воспитания и успешной социализации детей и подростков.

Целевые группы программы:
— педагоги и специалисты образовательных организаций;
— родители (законные представители) обучающихся.
Режим занятий – 1 раз в четверть по 2 ч. согласно актуальности и востребованности выбранной темы. Программа рассчитана на 3 года (объем 24 часа).

Родительский всеобуч

В Алтайском краевом центре ППМС-помощи стартовал региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей, в Алтайском крае»
Алтайским краевым центром ППМС-помощи второй год подряд будет осуществляться работа по консультированию родителей, имеющих детей в Алтайском крае.

Оказание консультационных услуг родителям началось с 1 февраля 2021 года.

Запись доступна на сайте Центра (баннер «Региональный проект») в автоматизированном режиме.

В процессе заполнения несложной формы, родителю предоставляется право самостоятельного выбора:
консультанта;
времени и места получения услуги;
удобной формы консультирования: очной или заочной.

Записаться на консультирование можно по телефонам консультантов также на сайте Центра (баннер «Региональный проект»)
 в разделе «Список консультационных площадок», или по телефону горячей линии проекта:
8 923 797 82 16

Специалисты оперативно отреагируют на ваш вопрос и предоставят необходимую информацию.

Решение серьезной проблемы – это путь, который лучше преодолевать с хорошим проводником.

Обращайтесь за помощью. Специалисты Алтайского краевого центра ППМС-помощи готовы вам помочь!
Растим детей вместе!