Паспорт дорожной безопасности

Для вызова экстренных оперативных служб помимо единого номера «112» используются также номера «101» (служба пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях), «102» (полиция), «103» (скорая медицинская помощь), «104» (аварийная служба газовой сети).

Приказ о Родительском патрулировании

Совместный план ОГИБДД МО МВД России «Заринский»

План профил.ДДТТ 2020-2021 г

Рейды

Рейд. Родительский патруль 1 квартал

Рейд. Родительский патруль

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Заринского района за январь

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Заринского района за 2020 год

Анализ состояния ДДТТ за февраль 2021

Информация_по_использованию_световозвращателей__2020

Всероссийский «Родительский всеобуч» в рамках недели безопасности (21-25 сентября 2020 года):

За 4 месяца 2020 года в регионе произошло 79 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В результате ДТП один ребенок погиб и 86 детей получили травмы, из них 39-пешеходы, 46-пассажиры, в одном случае пострадал велосипедист. По причине нарушения детьми правил дорожного движения произошло 9 ДТП.

В целях недопущения роста аварийности с участием детей в летний период необходимо проработать вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма путем размещения в электронных дневниках учащихся, на сайтах ОО требований правил дорожного движения РФ, предъявляемых к пешеходам, пассажирам и несовершеннолетним водителям велосипедов, а также обращений о мерах соблюдения личной безопасности при нахождении в транспортной среде.

Рекомендуется воспользоваться материалами, размещёнными на сайтах:

интерактивных образовательных порталах

Мультфильмы